Você está em > Home > Biblioteca

Biblioteca



Classificação:



Lista de Espera - Demanda Escolar 2018

1 - LEGENDA

IDTítuloData
7002968B 1 - Berçário 1 (A partir de 4 meses)30/05/2017
7002967B 2 - Berçário 2 ( 01 ano completo até 31/03/2017)30/05/2017
7002966MAT 1 - Maternal 1 ( 02 anos completo até 31/03/2017)30/05/2017
7002965MAT 2 - Maternal 2 ( 03 anos complete até 31/03/2017)30/05/2017
7002964INF 1 - Infantil 1 (04 anos completes até 31/03/2017)30/05/2017
7002963INF 2 - Infantil 2 ( 05 anos completos até 31/03/2017)30/05/2017
7002962P.R. - Projeto Recriando30/05/2017
7002961F 1 1 ANO - 1 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002960F 1 2 ANO - 2 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002959F 1 3 ANO - 3 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002958F 1 4 ANO - 4 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002957F 1 5 ANO - 5 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002956P.P.E. - Projeto Presença Esperança30/05/2017
7002955F 2 6 ANO - 6 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002954F 2 7 ANO - 7 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002953F 2 8 ANO - 8 ano do Ensino Fundamental30/05/2017
7002952F 2 9 ANO - 9 ano do Ensino Fundamental30/05/2017

2 - MAPA

IDTítuloData
7003527Mapa das Áreas Com Unidades de Ensino - PDF13/09/2017
7002902Mapa Teste22/05/2017

3 - Lista de Espera - 2018

IDTítuloData
7003660Classes Descentralizadas Dom Pedro I18/10/2017
7003658E.M. Antonio Maria Marrote18/10/2017
7003656E.M. Arlindo Ansanello18/10/2017
7003654E.M. Benedicto José Zaine18/10/2017
7003652E.M. Caminho da Vida Prof.ª Margarida Penteado18/10/2017
7003648E.M. Clara Freire Castelano18/10/2017
7003647E.M. Comecinho de Vida Professora Diva Cabral de Oliveira18/10/2017
7003644E.M. Dennizard França Machado18/10/2017
7003641E.M. Dom Pedro I18/10/2017
7003638E.M. Francesco Paoli18/10/2017
7003637E.M. Francisca Coan18/10/2017
7003635E.M. Hélio Jorge dos Santos18/10/2017
7003634E.M. Isolina Huppert Cassavia18/10/2017
7003631E.M. João Rehder Netto18/10/2017
7003627E.M. Laura Penna Joly18/10/2017
7003626E.M. Lúcia Aparecida Buschinelli Carneiro18/10/2017
7003625E.M. Lucidia T. Cassavia Escrivão Soares18/10/2017
7003624E.M. Luiz Martins Rodrigues Filho18/10/2017
7003623E.M. Lygia do Carmo P. Vendramel18/10/2017
7003621E.M. Maria Aparecida Polastri Hartung - Dona Birro18/10/2017
7003620E.M. Maria Isabel Soares18/10/2017
7003619E.M. Maria Teixeira Fittipaldi18/10/2017
7003618E.M. Marina Fredine Dainese Cyrino18/10/2017
7003615E.M. Monteiro Lobato18/10/2017
7003614E.M. Mora Guimarães18/10/2017
7003613E.M. Nephtali Vieira Junior Pastor18/10/2017
7003612E.M. Paulo Koelle Dr.18/10/2017
7003611E.M. Rosa Maria Castellano Pieroni18/10/2017
7003609E.M. Samira Assêncio Savoldi18/10/2017
7003608E.M. Santo Antonio18/10/2017
7003607E.M. Sebastião Ambrózio18/10/2017

4- Lista de Espera - Julho/Setembro 2017

IDTítuloData
7003526E.M. Paulo Koelle - PR13/09/2017
7003525E.M. Clara Freire Castellano - PR13/09/2017
7003524E.M. Benjamin Ferreira - PR13/09/2017
7003523E.M. Antonio Maria Marrote12/09/2017
7003522E.M. Arlindo Ansanello12/09/2017
7003521E.M. Clara Freire Castellano12/09/2017
7003520E.M. Comecinho de Vida - Diva Cabral de Oliveira12/09/2017
7003519E.M. Dennizard França Machado12/09/2017
7003518E.M. Dom Pedro I e Salas Descentralizadas12/09/2017
7003517E.M. Francesco Paoli12/09/2017
7003516E.M. Francisca Coan12/09/2017
7003515E.M. Hélio Jorge dos Santos e Salas Descentralizadas12/09/2017
7003514E.M. Isolina Huppert Cassavia12/09/2017
7003512E.M. José de Campos Chagas12/09/2017
7003511E.M. Laura Penna Joly12/09/2017
7003510E.M. Lúcia Ap. Buschinelli Carneiro12/09/2017
7003509E.M. Lucídia T. Cassavia Escrivão Soares12/09/2017
7003508E.M. Luiz Martins Rodrigues Filho12/09/2017
7003507E.M. Lygia do Carmo P. Vendramel12/09/2017
7003506E.M. Margarida Penteado12/09/2017
7003505E.M. Maira Ap. Polastri Hartung - Dona Birro12/09/2017
7003504E.M. Maria Isabel Soares12/09/2017
7003503E.M. Maria Teixeira Fittipaldi12/09/2017
7003502E.M. Marina Fredine Dainese Cyrino12/09/2017
7003501E.M. Monteiro Lobato12/09/2017
7003500E.M. Mora Guimarães12/09/2017
7003499E.M. Nephtali Vieira Júnior12/09/2017
7003498E.M. Paulo Koelle12/09/2017
7003497E.M. Rosa Maria Castellano Pieroni12/09/2017
7003496E.M. Samira Assêncio Savoldi12/09/2017
7003495E.M. Santo Antônio12/09/2017
7003494E.M. Sebastião Ambrózio12/09/2017
7003493E.M. Victorino Machado12/09/2017
7003213E.M. João Rehder Netto07/06/2017
7003199E.M. Mitiko Matsushita Nevoeiro07/06/2017
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Endereço: Rua Dr. Eloy Chaves, n° 3265 (Núcleo Administrativo Municipal – NAM) – Alto Santana - Rio Claro-SP CEP: 13504-188
Telefone: (19) 3522-1950 | (19) 3522-1957
E-Mail: gabinete.secretaria@educacao.rc.sp.gov.br
Horário de atendimento ao público: das 9 às 11 e das 14 às 16 horas